В ДЕЛЕ О «БОЯРЫШНИКЕ» ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА

4 года ago Администратор 0

НА «ЛЕКСУСЕ» МОЖНО И БЕЗ ПРАВ?

От ответственности попыталась скрыться 22-летняя автолюбительница. Девушка, управляя дорогим внедорожником сбила мужчину, переходившего дорогу на перекрестке улиц Сосновая и Заводская. С места аварии пострадавшего увезли в больницу, а виновницу ДТП и ее автомобиль объявили в розыск. В течение суток девушку, ранее лишенную водительских прав, нашли. Инспекторам ГИБДД свой побег она объяснила испугом.

ЧУТЬ НЕ ПОГИБЛИ ДЕТИ

За неделю сразу несколько серьезных происшествий с детьми. В Железногорске-Илимском шестилетний мальчик по ошибке выпил бензин из пластиковой бутылки, приняв его за газировку. Ребенок гостил у дедушки, а бутылку, очень похожую на лимонад, нашел в гараже и отпил несколько глотков. Пластиковая емкость использовалась для хранения бензина. Пострадавший ребенок находится под наблюдением врачей.

В Ангарске едва не погибла 5-летняя девочка. Малышка проглотила несколько таблеток маминого снотворного, когда осталась одна на кухне. Странное состояние девочки заметила мама, вернувшись домой, и сразу вызвала скорую. Только за август в Приангарье произошло четыре отравления детей младшего возраста медикаментами.

«ВОЙНА» ЗА ПАРКОВКУ

Почти детективное расследование пришлось провести жильцам дома на улице Приморской, чтобы выяснить, кто царапает их автомобили. Соседи установили во дворе видеонаблюдение и увидели, как 63-летняя пенсионерка намеренно причиняет ущерб чужим иномаркам. В полиции женщина рассказала, что таким образом решила отомстить другим автомобилистам за отсутствие места на парковке возле дома. Царапины она делала ключами, когда проходила мимо. Теперь пожилая дама должна будет возместить нанесенный ущерб владельцам как минимум семи машин.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ ПРОШЛОГО

В Балаганском районе Иркутской области следователи раскрыли убийство 15-летней девочки, совершенное 13 лет назад. Двое подозреваемых мужчин убили девочку, а тело потерпевшей спрятали на участке между домами. Все это время преступление оставалось нераскрытым.

Спустя годы следственно-оперативной группе удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин, один из которых является адвокатом Балаганского филиала Иркутской областной коллегии адвокатов Иркутской области, уточнили в пресс-службе Следственного комитета. Подозреваемые были задержаны. В ходе обысков по месту жительства и работы фигурантов дела были изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

ДЕЛО О «БОЯРЫШНИКЕ»

Громкое дело о массовом отравлении «Боярышником» завершено в Иркутском районном суде. Семерых человек суд приговорил к лишению свободы на срок от семи до девяти лет и признал их виновными в производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло тяжкий вред здоровью людей. Общий срок на всю преступную группу составил 56,5 лет. Однако подсудимые с приговором не согласны и намерены его обжаловать. Напомним, в декабре 2016 года от отравления скончались 76 жителей области. Погибшие употребляли спиртосодержащую жидкость «Боярышник».