В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ГРАНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРИЮТОВ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

3 года ago Администратор 0

Служба ветеринарии Приангарья начала приём заявок и документов на предоставление грантов НКО, которые занимаются содержанием бездомных животных. Максимальная сумма гранта – 3,8 миллиона рублей. Всего на создание приютов для бездомных животных в бюджете области предусмотрено 19 миллионов рублей.

Отмечается, что в конкурсе грантов могут принять участие социально-ориентированные некоммерческие организации. Заявки принимают до 16 сентября в службе ветеринарии лично с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов (кроме субботы, воскресенья), либо по почте: 664007, г.Иркутск, ул. 1-я Красноказачья, 10.

Гранты можно будет направить на покупку модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, оборудования для отлова и содержания животных.

Заявители должны иметь на праве собственности и (или) на праве аренды (субаренды) сроком не менее трёх лет земельный участок для размещения приюта. А также предоставить план создания приюта, описать свой опыт в работе с безнадзорными животными, имеющуюся материально-техническую базу, указать источники финансирования помимо гранта.