МАТЬ, ОСТАВИВШУЮ НОВОРОЖДЕННУЮ ДЕВОЧКУ В ТУАЛЕТЕ РОДДОМА, НАШЛИ

4 года ago Администратор 0

За судьбой новорожденной девочки, которую подкинули в Женскую консультацию, сегодня следил весь Братск. Подкидыша утром 28 февраля обнаружили в туалетной комнате медицинского учреждения. Новорожденная девочка была оставлена неизвестной женщиной в спортивной сумке.

Как удалось установить следователям, около десяти часов утра в женскую консультацию пришла женщина. За руку она держала четырехлетную девочку, а во второй руке несла сумку. Буквально через несколько минут они спешно покинули здание больницы уже без сумки.

По информации Следственного комитета Иркутской области, матерью ребенка оказалась 42-летняя женщина, уже имеющая несколько детей. Семья считалась благополучной и на учете не состояла. На допросе женщина пояснила, что «побоялась» оставить младенца себе. Более подробно о мотивах поступка следователи не сообщают.

Новорожденная девочка была осмотрена и переведена в палату интенсивной терапии в Детскую городскую больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.