СКАЖИ «СПАСИБО» ЛЮБИМОМУ ДОКТОРУ

5 лет ago Администратор 0

В Братске стартовал конкурс общественного признания «Спасибо, доктор». В этом году своих претендентов на победу выбрали шесть лечебных учреждений — это городские больницы №№ 1, 2, 3, 5, детская городская больница и кожно-венерологический диспансер.

Отметим, конкурс общественного призвания проходит в Братске пятый год подряд. В течение месяца пациенты могут принять участие в интернет-голосовании и выразить виртуальную благодарность одному из конкурсантов. Итоги голосования подведут 7 ноября, а победителю вручат денежную премию.

В этом году в конкурсе «Спасибо, доктор» участвуют сразу пятеро врачей, работающих в должности заведующих отделений. Это Михаил Ермаченко (зав. отделением реанимации детской больницы), Станислав Чернов (зав. отделением урологии ГБ-1), Марина Горуда (зав. инфекционным отделением ГБ-3), Галина Агафонова (зав. терапевтическим отделением пятой поликлиники). Также в числе номинантов зав. терапевтическим отделением ГБ-1 Инга Базанова, Екатерина Воронцова из КВД и Светлана Хабардина, которая руководит отделением патологии новорожденных в ДГБ.

Заместитель начальника управления социальной политики администрации Татьяна Козина отметила, что конкурс проводится с целью популяризации профессии врача среди населения города Братска, создания положительного имиджа сотрудников здравоохранения и благоприятных условий для обратной связи между доктором и пациентом, а также привлечения внимания к проблемам медицины. Полный список участников можно посмотреть на сайте городской администрации. Главным условием для голосования, как и в прошлом году, станет регистрация на сайте госуслуг. Голосование завершится 8 ноября.