Автоворы в предвкушении Нового года. Обзор происшествий за неделю

7 лет ago Елена Кутергина 0

kriminalВнимание! Автоворы

 

В Братске участились автомобильные кражи. За два дня были обварованы три машины. В одном случае преступникам достались и запасные ключи от автомобиля. С их помощью злоумышленники угнали само машину, но затем решили бросить иномарку. По словам полицейских, чтобы вскрыть машину злоумышленникам понадобится меньше минуты. Особый интерес у воров вызывают две категории автовладельцев: совершающие покупки в преддверии Нового Года, и оставляющие машины без присмотра на парковочных площадках возле различных торговых объектов, и это молодые мамы, которые привозят или забирают детей из детского сада и впопыхах оставляют ценные вещи в автомобилях.

 

Оставили в опасности

 

Около четырех часов утра на Усть-Илимском кольце «Тойота» врезалась в фонарный столб. Водитель с места аварии скрылся, оставив в машине раненого пассажира. Его госпитализировали с переломом голени.

 

Оставил в беде пассажира и водитель «Чайзера». ДТП произошло около шести часов утра на улице Пирогова. По версии ГИБДД, иномарки не выбрал безопасную дистанцию и скорость. Иномарка врезалась в КАМАЗ. Водитель скрылся. В салоне осталась 24-летняя пассажирка с травмой живота. Сейчас она находится в больнице. Очевидцев просят позвонить по телефонам: 44-22-49, 44-22-46.

 

Погибла пенсионерка

 

Одинокую 77-летнюю пенсионерку без признаков жизни нашли полицейские в частном доме в Падуне. Предварительная экспертиза показала – смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Как именно это произошло, станет известно по результатам дополнительных исследований. Следователи не исключают версию убийства. Проводится проверка.

 

Обезврежена банда грабителей

 

15-летний подросток обратился в полицию с заявлением об ограблении. Группа молодых людей на улице избила его и отобрала дорогой планшет, стоимостью около 30 тысяч рублей. Полицейские, которые отправились на поиски грабителей, случайно наткнулись еще на одну жертву компании грабителей. Они напали на другого 15-летнего подростка и попытались отобрать айфон. По словам парня, на помощь ему пришла вахтер профлицея № 45, которая прогнала грабителей. Через пару дней сотрудникам полиции удалось выйти на компанию из 6 человек. Позже выяснилось, что трое из них причастны к этим преступлениям. Двое 15-летних подозреваемых сейчас находятся под подпиской о невыезде. Их старший товарищ, которому уже 25 лет, в СИЗО. Ранее молодой человек был судим за аналогичные преступления. И в данном случае, как установило следствие, именно он являлся инициатором нападений.