Компания «Александрия» выходит на новый рубеж
10 лет ago Администратор 0
Открывая дорогу в жизнь
21 октября в ТКЦ «Братск-Арт» состоится грандиозное событие городского масштаба. Второй Межрегиональный Благотворительный чемпионат по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису «Лучший по профессии» пройдет в поддержку детей с ограниченными возможностями. Организатором выступает компания «Александрия» – один из самых успешных и авторитетных центров обучения в индустрии красоты в Иркутской области.
Открывая дорогу в жизнь
21 октября в ТКЦ «Братск-Арт» состоится грандиозное событие городского масштаба. Второй Межрегиональный Благотворительный чемпионат по парикмахерскому искусству и ногтевому сервису «Лучший по профессии» пройдет в поддержку детей с ограниченными возможностями. Организатором выступает компания «Александрия» – один из самых успешных и авторитетных центров обучения в индустрии красоты в Иркутской области.
Визитная карточка Братска
Что значит взять на себя ответственность и организовать большое соревновательное мероприятие для лучших мастеров? Это значит быть не только уверенным в себе, но еще и соответствовать ожиданиям участников. Не сомневаемся, что компании «Александрия» это по плечу. Предприятие, для которого организация профессионального чемпионата стало своего рода новым рубежом деятельности, существует уже более 16-ти лет и стало визитной карточкой Братска в сфере обучения парикмахерскому искусству и ногтевому сервису, а также реализации профессиональной косметики для волос. К услугам и знаниям преподавателей «Александрии» прибегают как начинающие, так и опытные мастера со всей Иркутской области. Филиал компании открыт в Иркутске и пользуется повышенным спросом у потребителей.
«Мы гордимся своими педагогами»
В чем залог успеха? Первое и главное – это ставка на профессиональный коллектив, сделанная руководителем предприятия Людмилой Литвиновой еще в период становления компании.
– Мы гордимся своими педагогами-технологами, двое из которых имеют высокое звание технологов-экспертов. Каждые полгода они проходят ресертификацию в лучших обучающих центрах Москвы. Есть опыт обучения в Турции. Это говорит о том, что мы постоянно совершенствуем свои знания, думаем над тем, как улучшить обучающий процесс. И, конечно, нам очень повезло с людьми. Елена Шатрова, Виктория Кочнева, Татьяна Букина, а также мастер-маникюрист Ирина Лимонова – это настоящие профессионалы, мэтры своего дела, – говорит Людмила Литвинова.
Лидеры в профессиональном сообществе
Интересно, что когда-то эти мэтры сами пришли в Александрию на обучение.
– По образованию я – бухгалтер. А всегда мечтала работать в салоне красоты… В уже зрелом возрасте мечту осуществила. И «Александрия» мне в этом помогла. Меня здесь всегда поддерживают, помогают расти профессионально. Здесь комфортно и приятно работать, а это – важная составляющая как личного успеха, так и успеха всего предприятия, – говорит Виктория Кочнева.
«Александрия» никогда не стоит на месте. Профессиональному росту коллектива способствует постоянное участие в крупных международных, российских и региональных мероприятиях – конкурсах проф.мастерства, выставках. В иркутской международной выставке «Индустрия красоты» предприятие из Братска – всегда желанный гость. Во многих соревнованиях, куда приезжают участники со всего мира, специалисты из нашего города многократно становились победителями, о чем свидетельствует немыслимое количество наград.
Главная награда – благодарность учеников
Победы в конкурсах – это еще и личностные победы. Многие мастера, обучившиеся в «Александрии», получили настоящие путевки в жизнь. Вчерашние ученики сегодня – это владельцы студий красоты в Братске, Иркутске, Анапе, Москве и даже в Турции. Интересно, что те, кто отучился в Центре, не теряют связей с «Александрией»: кто-то покупает в одноименном магазине проф.косметику, кто-то посещает курсы повышения квалификации, а кто-то просто заходит на чай к любимым преподавателям.
Сегодня они с большим уважением отзываются об «Александрии».
-Я обучалась в «Александрии» на курсах наращивания ногтей в прошлом году. За 1,5-2 часа удавалось приобрести новый навык, который потом можно было продать у себя в салоне красоты в виде услуги. За 1,5 месяца я получила новую профессию, которая сегодня приносит мне доход,– рассказывает владельца одного из городских салонов красоты Ольга.
– «Александрия» доказала, что не нужно годами учиться чему-то, новые подходы дают преимущество экономить время и силы и получать в итоге хорошие знания и умения, – отмечает мастер по депиляции Оксана.
– Благодаря «Александрии» я получила новую профессию! Пришла на полный полугодовой курс парикмахерского искусства, и моя жизнь буквально преобразилась. Сейчас я хорошо зарабатываю, тружусь в приятной сфере, постоянно совершенствую свои навыки и развиваюсь в том, что мне действительно интересно! Спасибо большое моим учителям! – говорит братчанка Ирина.
На благо города
В стремлении давать хорошее образование, поставлять качественную продукцию «Александрия» не забывает и о другом важном своем предназначении – помощи другим людям. Предприятие ведет широкую социальную деятельность. В обучающем центре льготно или бесплатно обслуживается большое количество пожилых людей, компания оказывает поддержку Дому престарелых. В содружестве с благотворительным фондом «Единство» организует большое благотворительное мероприятие, направленное на сбор средств для детей с ограниченными возможностями.
Елена КУТЕРГИНА