Нужна ли парковка на кладбище?

8 лет ago admin 0

call-centerНеобычное предложение озвучил один из читателей газеты на прошлой неделе. Он считает, что въезд на городское кладбище должен быть доступен для всех – без всяких пропусков и лишних плат. Как это организовать? – У братчанина есть свое предложение, которое он озвучил на «Горячую линию ВБ».

 

 

Николай Павлович, пенсионер:

Я проживаю по ул. Обручева, 29. Несколько лет назад на первом этаже нашего дома открыли магазин. Холодильники которые там работают круглосуточно, очень сильно шумят! Мы страдаем и днем, и особенно – ночью. Спать невозможно. Я стучу по батареям, чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме. Наши многочисленные жалобы в различные инстанции не дают никакого результата. Уважаемый редактор, пожалуйста, приезжайте к нам домой и послушайте сами, убедитесь, что так жить невозможно. Ждем публикации в газете и дальнейших действий властей по нашей проблеме.

Постоянный читатель:

В Родительский день мы с семьей не смогли на своем автомобиле проехать на кладбище. Оказалось, что нужно приобрести специальный пропуск. Но где его приобретать? Покупать, или он выдается только привилегированным лицам? Это неправильно. У каждого должна быть возможность приехать к могилам своих родных и близких. Для этого администрация города могла бы расчистить прилегающий к кладбищу массив и организовать бесплатную парковку для всех желающих.

 

Антонина Георгиевна Бондаренко (сокращенно, из письма):

В нашем доме по ул. Гиндина, 12 произошло отключение лифтов. Срок их эксплуатации закончился, им 25 лет. Лифты просто опасны. Тем не менее, никакой замены лифтов нет, при этом нам предлагают платить за капремонт. Разумеется, собрать средства на все нужды капремонта невозможно, ведь в Братске взносы платит лишь 60% населения. И люди в праве не платить. Считаю, что закон нужно дорабатывать. Сделать не обезличенные счета в каком-то мифическом фонде, а конкретный счет на каждый конкретный дом.