Происшествия

9 лет ago Елена Кутергина 0

inomarИномарка вылетела с дороги и перевернулась

26 октября на 163 км автодороги «Вилюй» съехал с проезжей части и опрокинулся автомобиль «Ниссан-Авенир». Травмы получила 37-летняя женщина-водитель иномарки. Причиной ДТП послужило то, что водитель не выбрала безопасную скорость движения.

Иномарка вылетела с дороги и перевернулась

26 октября на 163 км автодороги «Вилюй» съехал с проезжей части и опрокинулся автомобиль «Ниссан-Авенир». Травмы получила 37-летняя женщина-водитель иномарки. Причиной ДТП послужило то, что водитель не выбрала безопасную скорость движения. Всего за минувшие выходные на дорогах Братского района было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек.

 

inomar

 

Полиция устанавливает виновников ночного покушения на местного жителя

В ночь на 28 октября в УМВД России по Братску поступило сообщение из городской больницы №2 о госпитализации пациента с огнестрельными ранениями. 25-летний пострадавший пояснил медикам, что инцидент произошёл в дачном кооперативе жилого района Энергетик. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра обнаружены вещественные доказательства совершённого преступления. Для охраны территории до наступления светлого времени были выставлены сотрудники полиции. Работа по установлению других следов продолжена утром. Предположительно, стреляли из охотничьего оружия через окно. По ночному происшествию проводятся необходимые следственно-оперативные действия, не исключается версия покушения на жизнь по неустановленным пока причинам. Окончательные выводы по этому факту будут сделаны после опроса пострадавшего. В настоящее время врачи оценивают его состояние как средней тяжести, жизненно важные органы не задеты.

 

Подросток обвиняется в серии преступлений

Подросток из Братска предстанет перед судом по обвинению совершении разбоя и угоне автомобиля. Следователи арестовали 17-летнего молодого человека, который характеризуется крайне отрицательно, и был неоднократно судим. По версии следствия, подросток совершал преступления в отношении своих друзей и знакомых, живущих по соседству. Так, например, ночью 3 июля обвиняемый у своего приятеля угнал автомобиль, из которого похитил пневматический пистолет, а на следующий день, применяя это оружие, совершил тяжкое преступление в отношении сестры своего друга, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Житель Братского района по пьянке избил до смерти свою жену

Жителя Братского района подозревают в убийстве 55-летней жены. По версии следствия, мужчина до смерти избил супругу в ходе ссоры после распития спиртного. Преступление произошло 21 октября. Предположительно мужчина нанес жене несколько ударов по голове и лицу после чего лег спать. Утром он обнаружил, что пострадавшая мертва. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 

Следователи разбираются в причинах происшествия на БЛПК, где в сентябре погиб рабочий

Возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего при технологической аварии на территории ОАО «Группа «Илим». Напомним, 18 сентября после сообщения о происшествии на место прибыла следственно-оперативная группа. По предварительным данным причиной взрыва мог послужить гидроудар на резервном трубопроводе. Однако что именно послужило причиной этого – нарушение техники безопасности либо брак конструкции установить в ходе доследственной проверки не удалось. Для установления полной картины происшествия было принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого запланировано проведение технических экспертиз с привлечением специалистов в области теплоэнергетики. В настоящее время следствие устанавливает факты нарушений правил техники безопасности, вследствие чего произошла технологическая авария и погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

 

Роспотребнадзор: в Приангарье действуют мошенники, вымогающие деньги от имени главы ведомства

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области предупреждает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей о том, что в регионе продолжает действовать группа мошенников, вымогающих деньги от имени ведомства. Схема действия преступников следующая: мошенник представляется руководителем регионального Роспотребнадзора и требует оказать финансовую помощь под различными предлогами.

 

Курьезный случай: змея сбежала от хозяев к соседям

Курьезный случай произошел с жильцами одной из братских квартир. Они обнаружили у себя в ванной под стиральной машиной живую змею. Как рассказывает БСТ, выяснилось, что пресмыкающееся – калифорнийская королевская банановая змея – уползло от соседей, проживающих несколькими этажами выше. Змею, которой дали кличку Добрыня, они приобрели незадолго до этого за 10 тыс. руб. После инцидента змею увезли в полицию, а затем оперативники отдали ее в зоомагазин. Оттуда Добрыню и забрала ее хозяйка.

 

Работодатель выплатил сотруднице долг по зарплате в 50 тысяч рублей копейками

Директор частной иркутской компании, занимающейся поставками оборудования для пунктов общественного питания, сначала задержал работнице зарплату на два месяца, а затем выплатил долг монетами номиналом от пяти копеек до десяти рублей. Отметим, задолженность по зарплате составила около 50 тыс. руб. Иркутский районный суд принял решение взыскать с предпринимателя всю сумму. Приставы предупредили руководителя организации, что если он не выплатит долг вовремя, то ему грузит административная ответственность. Желая избежать этого, бизнесмен погасил долг перед уже бывшей сотрудницей мелкими монетами, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.