В ШКОЛАХ ОТМЕНИЛИ КОРОНАВИРУСНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

2 года ago Администратор 0

Роспотребнадзор смягчил коронавирусные ограничения в школах России. Изменения в санитарные правила по организации работы образовательных учреждений в условиях распространения COVID-19 были внесены с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации. В новом документе отменены требования по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета, соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров, разработке разного начала уроков и перемен.

Теперь не нужно предъявлять медицинскую справку для посещения, если ребёнок был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесённого заболевания остается обязательным. Допускается проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и увеличение загрузки смен летних оздоровительных учреждений до 100%.

По-прежнему сохранены требования обследовать сотрудников летних детских лагерей на коронавирус перед началом смены, обязательное ношение масок для работников пищеблоков в образовательных учреждениях, уборка классов с применением дезсредств и проветривание.