СВЕТОФОРУ НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА ОПЯТЬ НЕ ПОВЕЗЛО

4 года ago Администратор 0

В выходные на один светофорный объект в Братске стало меньше. Ночью 21 декабря опору, на которой располагался дорожный регулировщик на проспекте Ленина, снес водитель иномарки. Виновник ДТП повредил и дорожные знаки на пешеходном переходе.

С места аварий водитель скрылся и спрятал автомобиль в одном из дворов. Благодаря камерам видеонаблюдения системы «Безопасный город» экипаж ГИБДД оперативно обнаружил машину с характерными повреждениями в одном из дворов на улице Обручева.

Как рассказали в комитете ЖХК, сейчас специализированная организация устанавливает характер повреждений и сумму ущерба. Ее будут взыскивать с виновника ДТП. Напомним, это уже не первый случай, когда по вине водителей из строя выходит светофор на этом участке дороги. В 2018 году на этой же «зебре» светофорный объект снёс водитель грузовика, выехавший на автодорогу с поднятым кузовом.

ОБНОВЛЕНО. 22:57.

Сегодня сотрудники полиции доставили предполагаемого виновника дорожного происшествия в полицию. Им оказался 26-летний местный житель. Выяснилось, что братчанин лишен водительских прав еще в 2017 году за отказ от медосвидетельствования и в день ДТП он управлял автомобилем приятеля.

По данному факту в отношении водителя составлено четыре административных протокола по части 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации — «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». По части 1 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации — «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По части 2 статьи 12.37 КоАП Российской Федерации — «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». По статье 12.33 КоАП Российской Федерации — «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.